CARRERAS DE LAS ESTRELLAS CLASICO PROVINCIAS ARGENTINAS (PRODUCTOS) (NG)

2017
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º DONOFRIO SANTIAGO C. ABOLENGO F.QUINTEROS M.L.GLADES
2º AYN RAND LA BAJADA EL PARAÍSO A.MIRANDA F.CATAPANO
3º SOCIAL DEMOCRATA EL SUEÑO DE MI VIEJO ZORAIDA A.CORONEL ESPÍNOLA F.PACHECO
4º YERBA MALA LOS SANJUA LA PASION G.QUINTEROS M.L.GLADES
5º AT SEATTLE DON DOMINGO FIRMAMENTO L.M.CABRERA J.ALFONSO
2016
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CHICAGO ACONCAGUA RODEO CHICO F.QUINTEROS E.ANTCHAGNO
2º BEACH BOY ESTANCIA LA CHIQUITA R. DELLACASA Y E. MARANESI I.OJEDA F.MONTENEGRO
3º EMILIA ROMAGNA ACONCAGUA ZORAIDA S.FERNÁNDEZ E.ANTCHAGNO
4º NICACIO TINTO LOS PAMPA EL TRÉBOL LUIS CABRERA P.E.SALVADOR
5º HAT KICKER AR-MAR LA BIZNAGA A.GLADES M.L.GLADES
2015
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º BONA SPEED 14 DE JULIO ABOLENGO L. BALMACEDA L.M. PERA
2º FOREST BANKER LOS VASCOS EL GUSY D. GÓMEZ J.M. IRRAZÁBAL
3º TANGO QUEEN HS. LAS PINTADAS ABOLENGO A. GLADES M. GLADES
4º SHOPENHAUER LOS EUCALIPTOS EL PARAISO J. CARINAO C. LAFFITTE
5º POR ESCANDALO EL CUADRERO DON FLORENTINO J.G. NORIEGA A.M. ORTIZ
2014
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º VER SEATTLE LOS VASCOS FIRMAMENTO D. GÓMEZ J.M. IRRAZÁBAL
2º HARLEM SOFT ANA RUTH ANARUTH F. CALVENTE G.A. SIELE
3º CAFERANA BUENA ESPERANZA ABOLENGO J. CANO E. CANTERO
4º HALO WILD HS. TONADITA TONADITA A. GIMÉNEZ E.R. RIVAMAR
5º TALENTO PROPIO HS. LAS PINTADAS ABOLENGO D. LEDESMA A.R. ABRALES
2013
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CARTEZIANO CERRILLOS DE SALTA ABOLENGO S.FERNÁNDEZ J.M.LUNA
2º EISENHOWER HS. CAPILLA DE LA SIERRA VACACIÓN M.D.GONZÁLEZ C.A.VESCIA
3º KNOWING LIBANÉS ABOLENGO I. OJEDA R. GRUDI
4º JUGUETES PERDIDOS OJOS CLAROS OJOS CLAROS M. MONTE M. GLADES
5º SIMPATICÓN HS. LAS PINTADAS LA QUEBRADA A. GIMÉNEZ A.R. ABRALES
2012
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º HONOR CHARRÚA DEL VALLE DE LA POMME L. BALMACEDA P. SALVATORI
2º BETTER PRIZE LA TUTINA CARLOS Y MARIANO BASSI C. OLIVARES R. TAVELLA
3º UN PICARESCO EL BARRIAL ALBORADA M. GÓMEZ F. MENTUCCI
4º ESPERADO PLANET ILUSIÓN GERMÁN NORDIO A. GLADES M. GLADES
5º UN PIONERO LOS PINGOS DE PALO ALBORADA C. MATRICARDI J. SEME
2011
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CANDY KING RODOLFO MELINCUÉ P. FALERO M. CICCIO
2º PERSONAL REWARD DREAMI HORSE LA QUEBRADA D. NÚÑEZ O. RATTO
3º KOHLANTA TRES P. R. DELLACASA E. TORRES E. MUÑOZ
4º VANTAGGIOSO KEYSER SOZE STA. M. DE ARARAS J. R. MÉNDEZ A. MIRÓN
5º VIU MANENT CORONEL IV EL CATORCE A. GLADES R. TAZZIOLI
2010
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SUSHI CLUB EL PUESTERO DON FLORENTINO D. GAUNA O. PALADINO
2º RIVERMAN EMPEROR O´GRADY FIRMAMENTO J. RICARDO M. OVIEDO
3º PUROS VERSOS NADA MÁS DON FLORENTINO P. FALERO O. MONCADA
4º SHUTTER RODOLFO MELINCUÉ J. R. MÉNDEZ M. CICCIO
5º POR FORTUNA SAN JUAN 03 LA QUEBRADA D. NÚÑEZ E. GODOY
2009
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º BEAUTY VISION OJOS CLAROS OJOS CLAROS J. RICARDO J. ALONSO
2º DIORBEAM GUILLERMO MELINCUÉ J.R. MÉNDEZ M. CICCIO
3º CHIRIMBOLO ARAUCANO PANAMERICANO H. KARAMANOS A. CASCO
4º PROGENITOR WANDA Y RODRIGO LA MAGDALENA A. GIORGIS A. VELA
5º BASKO CALIFA COLA MORA CARRO QUEMADO P. PEREDO J.H. TORRES
2008
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º STORM TIJUIL RINCÓN DE PIEDRA LA BIZNAGA M. LEYES F. ARANAGA
2º ZAFIR MIRKO SANTA INÉS P. FALERO D. CIMA
3º IRURZUM OJOS CLAROS CBSV PROYECTOS E INVERSIONES Y J.C. ECHEVERZ M. GÓMEZ J. ALONSO
4º MANDALAY CREST KEYSER SOZE VACACIÓN G. CALVENTE O. FERRARI
2007
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º RIOMAR GUILLERMO EL NAVEGANTE J. R. MÉNDEZ M. CICCIO
2º HANDSOME PLANET KEYSER SOZE O. AVILEZ SALAS J. HERRERA A. MIRÓN
3º RADIO CITY PACÍFICA IGNACIO SOLA J. BETANCOURT R. A. GONZÁLEZ
4º TWIGGY DANCE AR MAR LA QUEBRADA A. GLADES A. J. GLADES
2006
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TWIX AR-MAR LA QUEBRADA A. GLADES A. J. GLADES
2º PARIS HALO WANDA Y RODRIGO LA MAGDALENA A. GIORGIS A. VELA
3º EL FIGURÓN BONAVENTURA LA QUEBRADA G. CALVENTE D. CIMA
4º TITA DIQUERA NIMANOR HS. Y STUD NIMANOR J. RICARDO A. H. SANAGUA
2005
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MANICOMICO DON FLORENTINO DON FLORENTINO E. TALAVERANO J. E. RAMOS
2º ETXEBARRI FRAY PICHU J. CURUCHET Y J. ZUBIZARRETA J. R. MÉNDEZ J. C. CIMA
3º PORKISPINITA C.A.R. EL TURF A. RIVERO R. D. RODRÍGUEZ
4º MI OLVIDO LA COLONIA ALBORADA G. CALVENTE R. TAZZIOLI
2004
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º GORGONZOLA LOS 2 TORDOS EL TURF J. NORIEGA R. AYUB
2º TOUCHDOWN LA REBECA LA QUEBRADA J. DOELLO F. CÓRSICO
3º RUBIO ELEGANTE UNCLE GRINGO ABOLENGO F. GUEDES R. LUJÁN
4º BILATERAL EL POLLO ABOLENGO F. ORTIZ R.O. ROMERO
2003
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º COUNTRY DANCE SELECCIÓN IGNACIO PAVLOVSKY (h) R. LUQUE R. TAVELLA
2º MUSIC GON BONAVENTURA LA ESCONDIDA J. VALDIVIESO D. CIMA
3º LILY GARCIA EL TRIÁNGULO ABOLENGO J. NORIEGA R. VICTORI
4º APARECIDA EXIT LA BARRACA ALBORADA D. PALMA R. SCARAVIGLIA
2002
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ULTIMO AVISO CAMILITA SANTA VICTORIA M. AZTARAYN J. JIMÉNEZ
2º BLAMEITONRIO CAMI-NICO STA. M. DE ARARAS A. GLADES H. D. SANAGUA
3º MONTPELLIER MARÍA ISABEL LA QUEBRADA C. MONASTEROLO A. PACHECO
4º ULTRA ROY ROISEN VACACIÓN J. C. TORRES C. LEGUIZAMÓN
2001
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º EMIRATO MARIA ISABEL LA QUEBRADA A. CARDOZO C. LEGUIZAMÓN
2º TICK L. ANTONITO LAS ORTIGAS S. OÑATE J. GUERRA
3º CHE SILVER RODOLFO LAS ORTIGAS R. BARRIONUEVO A. BOLLEA
4º EL TIZIANO PUNTO Y BANCA EL PARAÍSO D. PALMA F. JIMÉNEZ
2000
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º GHETTO L. Y R. EL TURF J.C. TORRES L. FUENTES
2º EL AMULETO LISANDRO ABOLENGO G. SOLÍS D. CIMA
3º MONTECARLO TOTORAL LA QUEBRADA D. NÚÑEZ H. D. SANAGUA
4º SWEET CORSA RAÚL A. FIRMAMENTO H. VELA A. VELA
1999
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ESTAR VIVO RODOLFO OSVALDO SEGLÍN A. CARDOZO J. BOLLEA
2º PANIC CORSA LOS PIAMONTESES FIRMAMENTO H. VELA A. VELA
3º REY DE PRUSIA LA PICHO II MIGUEL IGUACEL J.L. CÓRDOBA R. ZABALA
4º SLEEPLESS EL GUASO STA. M. DE ARARAS F. ORTIZ R. ALLENDE
1998
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CRAZY MAMA RAÚL A. FIRMAMENTO H. VELA A. VELA
2º STONE MAN TOBETMA EL TURF R. GIMÉNEZ E. RIVAMAR
3º IL FIORENTINO LOS OLIVOS OJO DE AGUA M. QUINTEROS O. SOSA
4º GOOD CHAMP AVENIDA FIRMAMENTO R. HILDT D. CRUZ
1997
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º PUEBLO LIBRE L. Y R. SAN PABLO A. MARTÍNEZ A. MARTÍNEZ
2º OBRAJILLO L. Y R. SAN PABLO M. PALACIOS M. PALACIOS
3º BAT FATÍDICO LOS OLIVOS LA BIZNAGA M. CRESPÍN M. CRESPÍN
4º RINCÓN TORNADO DORREGO RINCÓN DE LUNA A. RIVERA A. RIVERA
1996
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MY MALICE P. EMANUEL DON SANTIAGO C. CHIRINO A. GIMÉNEZ
2º BRACERO RODOLFO EL CANDIL A. CARDOZO J. BOLLEA
3º EL YEITE EZEQUIEL OJO DE AGUA R. BARRIONUEVO R. SCARAVIGLIA
4º EL SENDERO 30 DE FEBRERO RODEO CHICO P. ROBLES J. GUERRA
1995
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º PALOMINICA EL CHAJA VACACIÓN J. MÁRQUEZ A. SANTI
2º REBUENAZO EL CHIRINGO ANCALÚ J.C. TORRES C. FUENTES
3º OPERA SAUVAGE DON FLORENTINO DON FLORENTINO D. SOTO E. BALDO
4º SENDOS SAVIA VACACIÓN M. CRESPÍN R.C. LÓPEZ
1994
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TELLETIN TORI LA MADRUGADA P.EGUIAZÁBAL R. ARRATIVEL
2º AGUA REAL ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE A. DUARTE L. ACOSTA
3º CONSIGNADA LAS LALITAS VACACIÓN C. CHIRINO J. BOLLEA
4º DUQUE DE ALBA EL CUARTITO DE LA POMME C. LUCERO M.F. MARTÍNEZ
1993
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MAKE CRITIC ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE A. ALVAREZ D. CIMA
2º EL HUERFANITO TAMARA LOS ILUSOS J. VILLEGAS P. CUFRÉ
3º ROYAL RAIN ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE A. DUARTE D. CIMA
4º NAEVIUS CACHITO MARÍA C. BOTANA C. ASCUA F. GARCÍA
1992
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MARCUCHO LA ESTRELLITA ABOLENGO L. QUIROGA E. VILLALBA
2º NICKEL VALLE HERMOSO LA QUEBRADA A. SORIA J. TOSCANO
3º QUE IMPRESIÓN CARLOS DANTE LOS ILUSOS L. ALDECOA R. ALLENDE
4º CHIMBOTE LOS BETOS STA. MICAELA D. SOTO L. FUENTES