CARRERAS DE LAS ESTRELLAS JUVENILE FILLIES (POTRANCAS) 1.600 MTS. (G 1)

2017
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º POSITIVE MIND JUAN ANTONIO ABOLENGO G.CALVENTE M.F.ÁLVAREZ
2º GIULIET SEATTLE DOÑA SERAFINA FIRMAMENTO G.VILLALBA C.A.BANI
3º JINZHOU LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A.GIANNETTI P.NICKEL FILHO
4º GABRIELLE (BRZ) STUD RDI STUD RIO DOIS IRMAOS J.DA SILVA A.F.GAITÁN DASSIE
5º ROCKANROLERA INC LA BIZNAGA LA BIZNAGA F.BARROSO R.M.BULLRICH
2016
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º KONONKOP LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A.DOMINGOS P.NICKEL FILHO
2º COQUETTEAME JUAN ANTONIO ABOLENGO G.CALVENTE R.PELLEGATTA
3º SILVER LOOK HS. FUTURO HS. FUTURO E.ORTEGA PAVÓN A.F. GAITÁN DASSIÉ
4º SCHOOLMISTRESS VACACIÓN VACACIÓN P.FALERO J.C.ETCHECHOURY (h.)
5º THE CAT IS OUT RUBIO B. LA PASIÓN F.L.GONçALVES J.C.ETCHECHOURY (h.)
2015
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SERESTA LOS DAGO STA. M. DE ARARAS J. RICARDO O. DÁVILA
2º MANSA INC LA BIZNAGA LA BIZNAGA A. DOMINGOS C.D. ETCHECHOURY
3º TWITERMANIA HS. LA INVENCIBLE ABOLENGO J. NORIEGA J.S. MALDOTTI
4º KIRIAKI SANTA INÉS SANTA INÉS G. CALVENTE J.B. UDAONDO
5º DOÑA COPADA SAN BENITO SAN BENITO F. BARROSO C.D. ETCHECHOURY
2014
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º QUITA NISTEL FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO MAURO GARCÍA
2º CONTA UN CUENTO CARAMPANGUE CARAMPANGUE J. NORIEGA R.M. BULLRICH
3º PLAYA DESIERTA LA MANIJA LA MANIJA M. FRANCO ACOSTA A. PAVLOVSKY
4º CONTESSA LINDA ESEERREEFE ABOLENGO M. LEYES V. ACEVEDO
5º GATITA RYE LA BIZNAGA LA BIZNAGA A. DOMINGOS C.D. ETCHECHOURY
2013
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º JUHAYNA LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A. DOMINGOS J.M. ALVES
2º ULTIMO SUEÑO LA POMME DE LA POMME G.J. GARCÍA J.M. ALVES
3º INCABRONATTA HS. POZO DE LUNA HS. POZO DE LUNA F. CORRALES A. GAITÁN DASSIE
4º SUBTLETY HS. FUTURO HS. FUTURO E. ORTEGA PAVÓN A. GAITÁN DASSIE
5º ROMAN FITZ LOS CAMPOS MELINCUÉ L. CABRERA L.M. CAMPOS
2012
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CALDINE VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.S. MALDOTTI
2º BAMBA JANE FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO J.C. ETCHECHOURY
3º SAND PUCE LA BIZNAGA LA BIZNAGA R. BLANCO C.D. ETCHECHOURY
4º CANDY NEVADA LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A. DOMINGOS J. M. ALVES
5º EMPRESS JACKIE SANTA INÉS SANTA INÉS A. GIANNETTI J.B. UDAONDO
2011
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º GAMUZA FINA A.J. M. ABOLENGO M. FERNÁNDEZ R. PELLEGATTA
2º PERSONAL DOT STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. NORIEGA J. S. MALDOTTI
3º STORMY NINGUNA LA BIZNAGA LA BIZNAGA A. DOMINGOS R. BULLRICH
4º UNA CABEZA T.N.T. T.N.T. ARGENTINA J. RICARDO A. GAITÁN DASSIE
5º LINDALINDALINDA EL GUSY EL GUSY A. GIANNETTI C. D. ETCHECHOURY
2010
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º COORDENADA VICTORIA ABOLENGO J. R. MÉNDEZ O. LABANCA
2º LIZ FOR SALE LE FRAGOLE TERESA SCHUVAKS A. DOMINGOS E. LICERI
3º CATCH THE MAD FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO J.C. ETCHECHOURY (h)
4º STUDENTESSA CHECHE LA QUEBRADA F. CORRALES E. BORTULÉ
5º ASUA LA RUBETA USASTI J. NORIEGA J.C. MALDOTTI
2009
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TRUE PASSION ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE P. FALERO C.D. ETCHECHOURY
2º LEADING THE WAY ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE R. BLANCO C.D. ETCHECHOURY
3º ORPEN FAIN FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO J.C. ETCHECHOURY (h)
4º PURE BIKE LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. C. MÉNDEZ J. VALDIVIESO
5º STORMY ATORRANTA LA BIZNAGA LA BIZNAGA G. CALVENTE R. BULLRICH
2008
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MISS BAMBA FIRMAMENTO FIRMAMENTO D. RAMELLA J.C. ETCHECHOURY (h)
2º SAVOIR BIEN STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS P. FALERO C.D. ETCHECHOURY
3º SONRISAR LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. RICARDO R.. BULLRICH
4º MARSIGLIESE SANTA INÉS SANTA INÉS G. CALVENTE J. UDAONDO
2007
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º INCA NOBLE ABOLENGO ABOLENGO J. RICARDO J. C. ETCHECHOURY (h)
2º WISKOLA CARAMPANGUE CARAMPANGUE J. HERRERA R. BULLRICH
3º ROSE CITY MELINCUÉ MELINCUÉ G. CALVENTE R. PELLEGATTA
4º MARIAH PLUS WOODVALE FARM ABOLENGO C. SANDOVAL J. C. ETCHECHOURY
2006
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º LA COCASSE LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA R. PELLEGATTA
2º BATALLOSA LA QUEBRADA LA QUEBRADA G. CALVENTE R. PELLEGATTA
3º MISS TWINS FIRMAMENTO FIRMAMENTO J.C. MÉNDEZ J.C. ETCHECHOURY (h)
4º EMOTION PARADE FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO M.A. GARCÍA
2005
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SAFARI QUEEN STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. NORIEGA J.C. MALDOTTI
2º ASTRÓLOGA LA ESPERANZA VACACIÓN P. FALERO J.C. MALDOTTI
3º STORMY NIÑA LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO R. BULLRICH
4º VANGUARDA 1912 STA. M. DE ARARAS H. BETANSOS A. DI SANZO
2004
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º FORTY GREETA SHEIK R.A. MAKTOUM LA BIZNAGA J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2º FORTY MARCHANTA LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO J.C. ETCHECHOURY (h)
3º ENFEITE LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA J.C. MÉNDEZ J.M. ALVES
4º VALERY LADY LA ESPERANZA VACACIÓN J. HERRERA J.C. MALDOTTI
2003
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º DALE LUNFA LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. HERRERA J.C. ETCHECHOURY (h)
2º SALT CHAMP EVG A. VARGAS LERENA P. FALERO J.C. MALDOTTI
3º LA VIRTUAL LOS PATRIOS EL PARAÍSO R. IOSELLI J.C. MALDOTTI
4º HALO OLA FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. GRAMÁTICA M.A. GARCÍA
2002
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MISS TERRIBLE FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. GRAMÁTICA M.A. GARCÍA
2º VIRGINIA FITZ FIRMAMENTO FIRMAMENTO J. PAULÉ M.A. GARCÍA
3º LA DANZADORA ANDREA E ATILENA S.C.A. J. NORIEGA R. PELLEGATTA
4º LUNA LOCAL ANSIEDAD LAS DOS MANOS P. FALERO J. C. MALDOTTI
2001
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º IVORY TOWER SYDNEY & JENNY CRAIG (USA) ORILLA DEL MONTE J. C. MÉNDEZ C. D. ETCHECHOURY
2º LA BELGA VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J. C. MALDOTTI
3º MISS LOREN FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO J. COLUCHO
4º ANY FOR LOVE ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE J. NORIEGA C. D. ETCHECHOURY
2000
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CHLORIS RÍO CLARO RÍO CLARO P. ROBLES R. REIGERT
2º APRIL TALK VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.C. MALDOTTI
3º CAP PARADE FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. GRAMÁTICA M. A. GARCÍA
4º LA PROMENADE COBRA FARM LA QUEBRADA J. HERRERA R. BULLRICH
1999
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º VENUSBERG COBRA FARM LA QUEBRADA H. BETANSOS R. BULLRICH
2º APPLE JUICE LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA J.C. ETCHECHOURY
3º VALERY GIRL VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.C. MALDOTTI
4º CURIOSA FITZ FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. GRAMÁTICA M.A. GARCÍA
1998
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ESPERADA A.J.M. ABOLENGO J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2º SPEEDING STAR ORILLA DEL MONTE OJO DE AGUA J.C. MÉNDEZ J.C. ETCHECHOURY
3º AFRODITE RÍO CLARO RÍO CLARO H. KARAMANOS A. GAITÁN DASSIE
4º TIMA VACACIÓN VACACIÓN J. HERRERA M.A. GARCÍA
1997
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SLEW OF REALITY LAS TELAS VACACIÓN H. KARAMANOS J. COLUCHO
2º CROASSANT VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.C. MALDOTTI
3º FONTAL LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA C. ZARLENGO
4º MIREYA GIRL LAS MELLIZAS LA BIZNAGA N. SALAZAR D. A .GÓMEZ
1996
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SOUTHERN SPRING MATTY LAS MATILDES O. CONTI E. MARTÍNEZ DE HOZ
2º GIULIE HALO MONTE MAYOR RUBÉN SCIACCA J. HERRERA J.C. ETCHECHOURY (h)
3º POTRIDER TORI LA MADRUGADA H. KARAMANOS J.C. BIANCHI
4º GOLEADA LAS TELAS LA QUEBRADA F. ARREGUY R. YALET
1995
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º DIFFERENT ALTO VERDE ABOLENGO J. PAULÉ E. MARTUCCI
2º ESCABIOSA ROSUER LAS ORTIGAS H. KARAMANOS R. MEDINA
3º LIBERIANA VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.C. MALDOTTI
4º SU MEDIDA LOS BIMBINES NORBERTO ROMANO J. UBLICH I. SAN MILLÁN
1994
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º STAR AND STRIPES DULCINEA EL CANDIL Y. DÁVILA L. SEGLÍN
2º GALETA ANETTE LA QUEBRADA G. SENA H. BENESPERI
3º CADEAUX LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA C. ZARLENGO
4º MERRY SWEET MATTY LAS MATILDES J. CARO J.C. ETCHECHOURY (h)
1993
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º PARFAIT AMOUR (URU) EL APOLO (URU) LOS APAMATES P. FALERO E. CROZA
2º FAIR DESIRE LA TITINA INCOME G. SENA J.A. MALDOTTI
3º FIJATIVA VACACIÓN VACACIÓN H. KARAMANOS A. MARSIGLIA
4º BATTY SILBONA LA BUENA ESTRELLA LA BIZNAGA J. MACIEL D. A. GÓMEZ
1992
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º POTRIDEE TORI LA MADRUGADA P. FALERO A.J. MALDOTTI
2º FRAGATA GIRL LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO J. VIEGO
3º CONSOCIADA LA MAGDALENA LA IRENITA W. SERRUDO G. FRENKEL S.
4º TOGAN HAPPY END EL PADRINO J. MACIEL D. A. GÓMEZ
1991
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º IRINA TRES JOTAS ALTO GRANDE R. GALLOSO O. CARABAL
2º FONTEMAR LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA C. ZARLENGO
3º PAMPLINAS DON QUIJOTE FIRMAMENTO L. SOSA J.A. TORRES
4º JUSTAMENTE COURT-GOM OJO DE AGUA G. SENA S. VEGA