CARRERAS DE LAS ESTRELLAS JUVENILE (POTRILLOS) 1.600 MTS. (G 1)

2017
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º PUERTO REAL TRIUNVIRATO CARAMPANGUE F.BARROSO R.M.BULLRICH
2º DALLAS MAVERICK D.M.I. EL MALLÍN J.DA SILVA J.C.CIMA
3º EL IMPOLUTO RUBIO B. LA PASIÓN A.GIANNETTI J.C.ETCHECHOURY (h.)
4º SOBRE ACTION HARAS FUTURO HARAS FUTURO E.RUARTE A.F.GAITÁN DASSIE
5º MARC IN THE RYE SANTA ELENA SANTA ELENA J.VILLAGRA H.J.A.TORRES
2016
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SWEET SORREL HS. FUTURO FUTURO D.GARCÍA A.F. GAITÁN DASSIÉ
2º IN THE DARK DOÑA PANCHA LA QUEBRADA P.FALERO G.J.FRENKEL S.
3º EQUAL COUNCELLOR JUAN ANTONIO ESTANCIA LA JOSEFINA S.A. G.CALVENTE R.PELLEGATTA
4º AUSTRALIS KING HS. FUTURO FUTURO J.DA SILVA A.F. GAITÁN DASSIÉ
5º IN YOUR HONOR MAYFLOWER ABOLENGO E.ORTEGA PAVÓN A.F. GAITÁN DASSIÉ
2015
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º URMENETA CIENCIAS OCULTAS CACHAGUA Y POZO DE LUNA C. QUILES H.J. BENESPERI
2º ANTILLON HS. CACHAGUA CACHAGUA Y POZO DE LUNA J. VILLAGRA A.F. GAITÁN DASSIE
3º LAURELIANO LA ADELAIDA VACACIÓN P. FALERO M.A. CAFERE
4º EL ATLANTICO SANTA ELENA AVOURNEEN G. CALVENTE A.F. GAITÁN DASSIE
5º EMBER ISLAND SANTA ELENA ABOLENGO J. RICARDO A.F. GAITÁN DASSIE
2014
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º GALICADO HARAS CACHAGUA ABOLENGO E. ORTEGA PAVÓN A. GAITÁN DASSIE
2º LOT TO SALE LOS DE ARECO F. GARCÍA Y BULLINES SA F. FERNANDES GONCALVES J. MAYANSKY NEER
3º SEATTLE MAT DE GALERA FIRMAMENTO J. RUIZ DÍAZ E.J. SAURO
4º MACRO ACCESS RDI ABOLENGO P. FALERO A. GAITÁN DASSIE
5º BLUES TRAVELER ALEGRÍA ABOLENGO J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2013
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º GOT TALENT HS. CACHAGUA ABOLENGO E. ORTEGA PAVÓN A. GAITÁN DASSIE
2º GRACIAS ROMÁN LOS COZACOS JUAN J. Y JUAN A. CORRARO Y CENTAURO SPC J. NORIEGA R.A. PELLEGATTA
3º KOLLER LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A. DOMINGOS J.M. ALVES
4º MATRERO INC STUD JO LA BIZNAGA W. AGUIRRE I. SAN MILLÁN
5º VAN ROS DE GALERA FIRMAMENTO E. TALAVERANO J.C. ETCHECHOURY
2012
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º INDY POINT GUS-MAY-FER FELIPE LOVISI G. HAHN R. RAMALLO
2º CURIOSO JOHAN RUBIO B FIRMAMENTO J. RICARDO J.C. ETCHECHOURY
3º SARRACEN CASTEL GANDOLFO ABOLENGO A. DOMINGOS J. MAYANSKY NEER
4º I WANT GLORY EL GUSY JUAN M. GARAT A. GIANNETTI C.D. ETCHECHOURY
5º VAN PERPIGNAN LA FRONTERA FIRMAMENTO E. ORTEGA PAVÓN J.C. ETCHECHOURY
2011
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SUGGESTIVE BOY POZO DE LUNA FUTURO J. RICARDO A. GAITÁN DASSIE
2º ESCAPE OF GLORY EL GUSY STA. M. DE ARARAS A. GIANNETTI C. D. ETCHECHOURY
3º RABID IN THE RYE LAS CANARIAS LA BIZNAGA E. TALAVERANO G. FRENKEL S.
4º KEY DECISION STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. NORIEGA J.S. MALDOTTI
5º LEHENDAKARI RIVICA USASTI J. RUIZ DÍAZ R. PELLEGATTA
2010
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º PAULINHO LOS COZACOS ABOLENGO E. ORTEGA PAVÓN R. PELLEGATTA
2º DON PETARDO SAN BENITO SAN BENITO J.C. MÉNDEZ J.C. ETCHECHOURY
3º ANAEROBIO LA FRONTERA LA MADRUGADA P. FALERO J.C. ETCHECHOURY (h)
4º BORIS BLUE AXEL ABOLENGO G. CALVENTE M.A. DÍAZ
5º TITIO SOL Y LUNA PALLONE CARGO E. GRAMÁTICA J. WESSOLOWSKI
2009
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SAN LIVINUS TRES JOTAS LA QUEBRADA P. FALERO C.D. ETCHECHOURY
2º BOMBÓN SUIZO LA FRONTERA ABOLENGO J. RICARDO J.C. ETCHECHOURY (h)
3º EVOCADO C.S.N.E. TRÉBOL AZUL G. HAHN R. RAMALLO
4º TIME OVER TIME GARABO FIRMAMENTO E. TALAVERANO M.A. GARCÍA
5º INTERACTION HARAS FUTURO FUTURO H. KARAMANOS A. GAITÁN DASSIE
2008
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º EVER PEACE RINCON DE PIEDRA ABOLENGO M. LEYES R. SAN MILLÁN
2º LINGOTE DE ORO KEYSER SOZE LA PROVIDENCIA P. FALERO E.E. ROMERO
3º CHECKLIST BINGO HORSE VACACIÓN G. CALVENTE R. PELLEGATTA
4º APASIONADO CAT MONTE MAYOR EL ALFALFAR J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2007
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MACH GLORY S. DE B. DE LA POMME J. C. MÉNDEZ C. D. ETCHECHOURY
2º SENTIMIENTO CAT ALADINO EL ALFALFAR G. CALVENTE R. PELLEGATTA
3º INDIO GLORIOSO S. DE B. DE LA POMME R. BLANCO C. D. ETCHECHOURY
4º GENTIL CITY CRIS-FER MELINCUÉ J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2006
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SPICE BOY DOÑA HELGA ABOLENGO J.R. MÉNDEZ J. MAYANSKY NEER
2º STORM MAILING LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO J.C. ETCHECHOURY (h)
3º STAR IN YOU RINCÓN DE PIEDRA CREOLE INVESTMENT M. LEYES F. ARANAGA
4º THE HAUNTED S. DE B. LA QUEBRADA J. HERRERA R. PELLEGATTA
2005
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º EL FANFANTE LAS HORMIGAS LAS CAMELIAS J.R. MÉNDEZ A. GAITÁN DASSIE
2º SEBASTIANO TRES JOTAS JUAN J. CALIGIURI P. FALERO J.C. MALDOTTI
3º BEST BOB CRIS-FER DE LA POMME G. CALVENTE R. PELLEGATTA
4º EASTMAN LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A. RAMÍREZ J.M. ALVES
2004
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º FORTY MIRAGE RINCÓN DE PIEDRA LA BIZNAGA P. FALERO F. ARANAGA
2º MI REY LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA J. COLUCHO
3º SHAGGADELIC STA. M. DE ARARAS PANAMERICANO J. VALDIVIESO C.D. ETCHECHOURY
4º FRUGAL LARK DOÑA ANA NIPRAL INTERNATIONAL J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2003
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º EMERGENTE BINGO HORSE VACACIÓN P. FALERO J.C. MALDOTTI
2º INTER CLEANTE S. DE B. EL PARAÍSO R. IOSELLI J.C. MALDOTTI
3º LITTLE JIM F.F.C CÉSAR PASAROTTI J. VALDIVIESO R. PELLEGATTA
4º HARRY POTTER LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA J. C. MÉNDEZ J. M. ALVES
2002
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º FREDDY LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A. F. RIVERO J. M. ALVES
2º EQUAL STRIPES PARAPOKOS ABOLENGO M. SARATI E. MARTUCCI
3º RODENO NADINA VACACIÓN P. FALERO J. C. MALDOTTI
4º MONSIEUR ROSE CRIS-FER FIRMAMENTO J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2001
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º PETIT CLUB STORNERSIDE STABLE (USA) ORILLA DEL MONTE J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2º OH TAKE (BRZ) LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A. F. RIVERO J. M. ALVES
3º ROLEX FREE GARABO FIRMAMENTO R. LAITÁN E. O. FERRO
4º ICE POINT VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J. C. MALDOTTI
2000
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ROCKING TRICK VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J. C. MALDOTTI
2º MAILLOT AMARILLO LAS TELAS DON ARCÁNGEL J. RICARDO N. YALET
3º MILANO PHONE EL MONO FIRMAMENTO M.A. DÍAZ N. GONZÁLEZ A.
4º POTRILORD TORI LA MADRUGADA J. HERRERA D. PEÑA
1999
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º PAINTER LA POMME DE LA POMME E. TALAVERANO J.C. ETCHECHOURY (h)
2º EL BAILE EPUYÉN A. LEDERMAN J.C. MÉNDEZ C.D. ETCHECHOURY
3º ROGER GALLET D.S. VACACIÓN G. SENA E. TADEI
4º ULISSE EL TURF EL TURF J. VALDIVIESO J.C. BIANCHI
1998
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TEAM LAS TELAS LA QUEBRADA F. ARREGUY J. COLUCHO
2º BAT CHOCADO RINCÓN DE PIEDRA LA BIZNAGA M. LEYES D.A. GÓMEZ
3º FLIRTEADOR GRAL. LAMADRID LA QUEBRADA J. HERRERA E. O. FERRO
4º DOLPHY MONTE MAYOR RUBEN SCIACCA H. KARAMANOS E.E. ROMERO
1997
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º LORD GRILLO LA TINUCA DE LA POMME J. NORIEGA R. PELLEGATA
2º FIRST HALO BONAVENTURA LA QUEBRADA R. LAITÁN H. BENESPERI
3º HANDSOME HALO MATTY LAS MATILDES J. HERRERA E. MARTÍNEZ DE HOZ
4º GODARD LAS TELAS LA QUEBRADA F. ARREGUY J. COLUCHO
1996
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º REFINADO TOM LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO R. BULLRICH
2º VENGADOR TOSS CARMARI LA BIZNAGA J. HERRERA J.C. ETCHECHOURY (h)
3º EL ENDIABLADO E.V.G. LA QUEBRADA H. BETANSOS J.C ETCHECHOURY
4º TIMBERO DE LEY FATMAN LAS ORTIGAS J. NORIEGA A. GAITÁN DASSIE
1995
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MUÑECOTE LA VERDAD EL TURF J. HERRERA J.. VIEGO
2º ESPACIADO LEO ABOLENGO H. KARAMANOS J.. VIEGO
3º INCREASE A.J.M. ABOLENGO J. REYNOSO J.C. ETCHECHOURY (h)
4º ESPIRRO EL MANZANAR EL MANZANAR J. PAULÉ A. GAITÁN DASSIE
1994
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ROCKVILLE LA FIA-CCA LA QUEBRADA G. SENA H. BENESPERI
2º EL SULTÁN MYRIAM DE LA POMME P. FALERO L.. ACOSTA
3º WING DIVER ANETTE SAN JOSÉ DEL SOCORRO H. BETANSOS H. BENESPERI
4º BAT PÁLPITO MARTÍN FIERRO LA BIZNAGA O. CONTI G. SCARPELLO
1993
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TAMARJÍN DON CARLOS EL CANDIL O. ILARIONE J.C. BARATUCCI
2º CAUTINESS PICO DON SANTIAGO H. BETANSOS A. SANAGUA
3º SUGAR JACK CELESTIAL LOS ROBLES C. ZUCO D. PEÑA
4º CENTRAL MADRE PATRIA VACACIÓN J. HERRERA E. MARTUCCI
1992
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º VALENTI LA ANGOSTURA ABOLENGO J. HERRERA J.C. ETCHECHOURY (h)
2º DISCOVER LA CONEJA LA COLINA M. SARATI A. GAITÁN DASSIE
3º BON POULIAN LA TITINA EL PELADO G. SENA J.A. MALDOTTI
4º VILAS LIGHT EL TORITO LA BIZNAGA J. MACIEL S. BELLO
1991
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º INTÉRPRETE LA MAGDALENA ABOLENGO W. SERRUDO G. FRENKEL S.
2º ROCKIN FITZ NELLMAR FIRMAMENTO J. OJEDA J. MARSIGLIA
3º L?EXPRESS LA BORINQUEÑA LA BORINQUEÑA J. BATRUNI A. ADAMI
4º PEPEKISS F.O.G. DON SANTIAGO M. GARCÍA E.O. FERRO