CARRERAS DE LAS ESTRELLAS DISTAFF (YEGUAS) 2.000 MTS. (G 1)

2017
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SCHOOLMISTRESS VACACIÓN VACACIÓN J.DA SILVA J.C.ETCHECHOURY (h.)
2º LA EXTRAÑA DAMA LA POMME DE LA POMME E.ORTEGA PAVÓN J.L.PALACIOS
3º HISPANIDAD LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A.GIANNETTI P.NICKEL FILHO
4º CAITLIN CARAMPANGUE CARAMPANGUE J.NORIEGA R.M.BULLRICH
5º CAPITOLIA VACACIÓN VACACIÓN G.CALVENTE J.C.ETCHECHOURY (h.)
2016
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º KIRIAKI SANTA INÉS SANTA INÉS G.CALVENTE J.B.UDAONDO
2º SING IN HOLIDAY FIRMAMENTO FIRMAMENTO F.L.GONçALVES J.C.ETCHECHOURY (h.)
3º MUÑECA SOÑADA DARK HORSE ABOLENGO A.DOMINGOS H.J.A.TORRES
4º TRIOMPHALISTA EL TURF EL TURF D.GARCÍA E.C.TADEI
5º DALE-MÁS RYE VICTORIA LA BIZNAGA D.RAMELLA G.J.FRENKEL S.
2015
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º KALITHEA SANTA INÉS SANTA INÉS G. CALVENTE J.B. UDAONDO
2º ORCADA SALE E.A.B ARROYO DE LUNA W. AGUIRRE J.J. MARTÍNEZ
3º PERPETUAL LIGHT EL GUSY JUAN GARAT F. BARROSO C.D. ETCHECHOURY
4º SAND PUCE LA BIZNAGA LA BIZNAGA A. DOMINGOS C.D. ETCHECHOURY
5º SUSKA LA LEYENDA LA LEYENDA DE ARECO J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2014
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MARY'S GOLD RUBIO B. ABOLENGO J. RICARDO E.J. SAURO
2º SOCIOLOGA INC LA BIZNAGA LA BIZNAGA A. DOMINGOS R.M. BULLRICH
3º VIA LOS ANDES POZO DE LUNA POZO DE LUNA E. ORTEGA PAVÓN A. GAITÁN DASSIE
4º ALWAYS RULER MELINCUÉ MELINCUÉ S. TOSCANI R. PELLEGATTA
5º ITAN DE HUI VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.S. MALDOTTI
2013
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MISS SERENDIPITY SAN MALUC ANSELMO CAVALIERI J. RICARDO J.C. ETCHECHOURY
2º LA LAGUNA AZUL CARAMPANGUE CARAMPANGUE J. NORIEGA R. BULLRICH
3º CANDY MARIE STA. MARÍA DE ARARAS STA. MARÍA DE ARARAS P. FALERO C.D. ETCHECHOURY
4º SALAD GREEN HS. FUTURO HS. FUTURO E. ORTEGA PAVÓN A. GAITÁN DASSIE
5º VÍA LOS ANDES HS. POZO DE LUNA HS. POZO DE LUNA J. RUIZ DÍAZ A. GAITÁN DASSIE
2012
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º KALI BABY VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.S. MALDOTTI
2º CATCH THE MAD FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO J.C. ETCHECHOURY
3º GAMUZA FINA A.J.M. ABOLENGO J. NORIEGA R. PELLEGATTA
4º MALIBU QUEEN STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS W. AGUIRRE J.S. MALDOTTI
5º TRADIZIONE SLAM FIRMAMENTO FIRMAMENTO J. RUIZ DÍAZ J.C. ETCHECHOURY
2011
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º JUMBALAYA LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A. DOMINGOS J. M. ALVES
2º TATTOUM STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS P. FALERO J. S. MALDOTTI
3º MALPENSA SANTA INÉS SANTA INÉS A. GIANNETTI J. UDAONDO
4º CATCH THE MAD FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO J.C. ETCHECHOURY
5º CAMIONETA LAS DOS MANOS LAS DOS MANOS E. ORTEGA J. MAYANSKY NEER
2010
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º OLLAGUA LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA A. DOMINGOS J. M. ALVES
2º MALPENSA SANTA INÉS SANTA INÉS A. GIANNETTI J. UDAONDO
3º SHE GLOWS LA RUBETA LA QUEBRADA J. NORIEGA J.S. MALDOTTI
4º GINGER BEER LAS CANARIAS ABOLENGO E. TALAVERANO E. MARTUCCI
5º LA CHANTAJISTA LOS TIENTOS LA SORTIJA J. RICARDO E. MARTUCCI
2009
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º OLLAGUA LA PROVIDENCIA LA PROVIDENCIA F. CORRALES J. M. ALVES
2º POTRI CHECK FIRMAMENTO FIRMAMENTO G. CALVENTE J.C. ETCHECHOURY (h)
3º GREEN PET RUBIO B. ABOLENGO J. RICARDO J.C. ETCHECHOURY (h)
4º BERRY CREEK LA QUEBRADA LA QUEBRADA H. KARAMANOS H. BENESPERI
5º FIGURATA SANTINO LA QUEBRADA J. C. MÉNDEZ H. BENESPERI
2008
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º FILARMONIA VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J. UDAONDO
2º ARRIBA BABY LA ESPERANZA VACACIÓN J. NORIEGA J.C. MALDOTTI
3º BERRY CREEK LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA H. BENESPERI
4º BONARIA BONAVENTURA LA QUEBRADA J. C. MÉNDEZ G. PASCUAL
2007
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CACHORRA WELLS FIRMAMENTO FIRMAMENTO D. RAMELLA J. C. ETCHECHOURY (h)
2º TEAMGEIST EL CATORCE LA QUEBRADA J. RICARDO J. C. ETCHECHOURY (h)
3º BERRY CREEK LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA H. BENESPERI
4º MISS ALDEANA FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO M.A. GARCÍA
2006
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MISS ATORRANTA LE FRAGOLE FIRMAMENTO J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2º TERMS PARADE FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO J.C. ETCHECHOURY (h)
3º CARLA STRIPES MELINCUÉ MELINCUÉ G. CALVENTE R. PELLEGATTA
4º CLASSIC PLUS STUD HS. LAS CUATRO M FIRMAMENTO J.R. MÉNDEZ P. BLAZEVICH
2005
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TAMARIU CADAQUES LAGOS MARMOL Y MARULL P. ROBLES A. MIHURA (h)
2º BEAUTY ROY VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J. C. MALDOTTI
3º MORA LOD LA POMME DE LA POMME R. IOSELLI A. J. MALDOTTI
4º GLAD LADY RÍO CLARO RíO CLARO G. CALVENTE R. PELLEGATTA
2004
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ARTEMISA TRES JOTAS JUAN .J. CALIGIURI J.C. MÉNDEZ J.C. MALDOTTI
2º MY DEAR LADY ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE R. BLANCO C.D. ETCHECHOURY
3º PERUGIA WELLS FIRMAMENTO FIRMAMENTO D. RAMELLA J.C. ETCHECHOURY (h)
4º CIA PARADE FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. GRAMÁTICA M.A. GARCÍA
2003
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º POTRA FABULOUS CRIS-FER LA MADRUGADA J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2º ARTEMISA TRES JOTAS JUAN J. CALIGIURI J. HERRERA J.C. MALDOTTI
3º FORTY BOQUITA LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO R. BULLRICH
4º MUEQUITA FITZ FIRMAMENTO FIRMAMENTO P. ROBLES M.A. GARCÍA
2002
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TANGANYIKA LOS PATRIOS EL PARAÍSO P. FALERO J. C. MALDOTTI
2º D'OHANA RÍO CLARO ABOLENGO A. RAMIREZ A. GAITÁN DASSIE
3º FORTY FUSA IDENTIC LA BIZNAGA J. LAGOS R. BULLRICH
4º HOPETOWN LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA J.C. ETCHECHOURY
2001
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º GUERNIKA LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA J. COLUCHO
2º FIEREZE VACACIÓN VACACIÓN J. C. MÉNDEZ J. C. MALDOTTI
3º COLOMBRIZ TRIBUTO A OPERA COMALAL E. TALAVERANO J. L. PALACIOS
4º ETERNA GIRL STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. VALDIVIESO C. D. ETCHECHOURY
2000
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MI SUREÑA BONAVENTURA LA QUEBRADA P. ROBLES D. PASCUAL
2º PALMTIN TORI LA MADRUGADA C. VILLABONA D. PEÑA
3º TABOO STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS H. BETANSOS D. PASCUAL
4º LA APURERA LA SORTIJA LA SORTIJA H. KARAMANOS A. GAITÁN DASSIE
1999
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º WARLLON TORI LA MADRUGADA J. HERRERA D. PEÑA
2º BORDELAISE STA. M. DE ARARAS OJO DE AGUA E. TALAVERANO C.D. ETCHECHOURY
3º CALORICA VACACIÓN VACACIÓN R. LAITÁN J.C. MALDOTTI
4º ESCOLTADA VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.C. MALDOTTI
1998
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º VOY AFUERA ARCÁNGEL DON ARCÁNGEL J. HERRERA L. ANTOGNOZZI
2º LIGNIFY VACACIÓN VACACIÓN H. KARAMANOS J.C. MALDOTTI
3º BATTY MANDATARIA LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO J.C.ETCHECHOURY (h)
4º SARAGOSSE VACACIÓN VACACIÓN J.C. MÉNDEZ J.C. MALDOTTI
1997
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º BLUE BABY BLUE STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. VALDIVIESO D. PASCUAL
2º GOLEADA LAS TELAS LA QUEBRADA F. ARREGUY J. COLUCHO
3º ENCANDILADORA LOS TRES VASQUITOS ABOLENGO H.KARAMANOS J. VIEGO
4º LADY LION SAN PABLO SAN PABLO O. CONTI E. MARTíNEZ DE HOZ
1996
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º JUGADA TOSS LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO J.C ETCHECHOURY (h)
2º SANWAT LA VIÑA EL TALA J. OJEDA R. TORRES
3º TUNIS RÍO CLARO L. DE PAULA MACHADO J. HERRERA A. GAITÁN DASSIE
4º CAPALIZE TRES JOTAS ABOLENGO A. RIVERO E. A. RODRíGUEZ
1995
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ROMANZA MORA LOS MOROS LOS MOROS J. VALDIVIESO E. PERDOMO
2º EQUITY ABOLENGO ABOLENGO G. SENA J.C. ETCHECHOURY (h)
3º SOLERASA COSTA DEL SOL COSTA DEL SOL J. MACIEL J.C. ETCHECHOURY
4º DE LA GORRA RODEO CHICO LA IRENITA P. FALERO J.C. MALDOTTI
1994
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TUTOR GIRL DON SANTIAGO DON SANTIAGO E. GRAMÁTICA C. GARAT
2º SALLY GIRL STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. VALDIVIESO D. PASCUAL
3º SERENÍSIMA FITZ FACUNDO VA FIRMAMENTO J. AGÜERO M. SCHUH
4º GALEJA LA ENCANTADA ABOLENGO J. CARO J.C. ETCHECHORY (h)
1993
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º OVERSPEED MELI LA QUEBRADA J. HERRERA I. CORREAS (h.)
2º SALLY GIRL STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. VALDIVIESO D. PASCUAL
3º LOHEIYA EL GUSY COMALAL J. REYNOSO E. MARTÍNEZ DE HOZ
4º DE LA GORRA RODEO CHICO LA IRENITA A. RIVERO G. FRENKEL S.