CARRERAS DE LAS ESTRELLAS JUNIOR SPRINT (PRODUCTOS) 1.000 MTS. (G 3)

2017
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º TAN CREÍDO XIMENA VACACIÓN J.C.MÉNDEZ J.C.CIMA
2º VAPORETTO INC LOS AMIGAZOS LA BIZNAGA E.ORTEGA PAVÓN E.MARTÍN FERRO
3º SUNNY POINT SAN LORENZO SANTA INÉS D.NÚÑEZ J.C.CIMA
4º DUCRET LAS CANARIAS EL MALLÍN J.NORIEGA R.PELLEGATTA
5º WHAT A HORSE EL REY LEÓN VACACIÓN G.CALVENTE J.D.STORANI
2016
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º DON MENGANO JET SET LA QUEBRADA O.ALDERETE E.R.BORTULÉ
2º TIMBERLINE VACACIÓN VACACIÓN P.FALERO J.C.ETCHECHOURY (h.)
3º CRISPY NUT LA QUEBRADA LA QUEBRADA I.MONASTEROLO E.R.BORTULÉ
4º FLANDEGAM SANTA ELENA CHENAUT E.ORTEGA PAVÓN A.F. GAITÁN DASSIÉ
5º HAT NILO FUPI-MIGO LA BIZNAGA W.AGUIRRE C.A.FORCHETTI
2015
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SASSAGOULA SPRINGS HERITAGE STUD HERITAGE BLOODSTOCK SA. E. ORTEGA PAVÓN M.C.J. SUMPF
2º NASHVILLE TEXAN SANTA ELENA STA. M. DE ARARAS P. FALERO A.F. GAITÁN DASSIE
3º BONA SPEED 14 DE JULIO ABOLENGO L. BALMACEDA L.M. PERA
4º DEDICATED EL CHUCHI ABOLENGO J. NORIEGA C.A. MEZA BRUNEL
5º PURE MALA-MALA LAS 3 SEMILLAS LA BIZNAGA I. MONASTEROLO D.C. PERIGA
2014
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º FEEL THE RACE STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS P. FALERO C.D. ETCHECHOURY
2º HUMOR ACIDO LA TUTINA LA PASIÓN J. RICARDO R. TAVELLA
3º REAL EMPEROR JUAN ANTONIO FIRMAMENTO F. CORIA M.F. ÁLVAREZ
4º GREEK SYMBOL QUEEN DEBISS LA PASIÓN C. QUILES MAURO GARCÍA
5º HARLAN JAZZ EL MILAGRO FIRMAMENTO R. BARRUECO R. MONTERO
2013
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º KIR ROYAL STUD SANTA ANITA (PARAGUAY) LA LEYENDA DE ARECO D. RAMELLA N. MARTÍN FERRO
2º TALENTED GIRL HS. FUTURO HS. FUTURO E. ORTEGA PAVÓN A. GAITÁN DASSIE
3º AMPI NISTEL O.S. FIRMAMENTO J. NORIEGA R.A. PELLEGATTA
4º HE'S THE ONE DOBLE S.S. SERGIO SAVI R. BLANCO O. LABANCA
5º FEEL WARRIOR GLOBO AZUL FIRMAMENTO P. FALERO R. FERMANI
2012
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º FRESHER GRINGO ESTEBAN LA QUEBRADA J. RICARDO A. BONETTO
2º NAIPE DE OURO STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS P. FALERO C. D. ETCHECHOURY
3º MI BAIRES LA QUEBRADA LA QUEBRADA A. ZACARIAS J. HERRERA
4º MACARONS CHECHE LA QUEBRADA O. ALDERETE E. BORTULE
5º GIACINTO CHECHE LA QUEBRADA J. NORIEGA E. BORTULE
2011
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º BENEFACTOR EL PULPO EL MALLÍN J. RUIZ DÍAZ M.A. MEDINA
2º PEPERONCINA ARCÁNGEL DON ARCÁNGEL A. MARINHAS N. YALET
3º FRENCH CUP EL GUSY STA. M. DE ARARAS A. GIANNETTI C. D. ETCHECHOURY
4º FRUTOSO CASTEL GANDOLFO CARAMPANGUE E. ORTEGA PAVÓN J. MAYANSKY NEER
5º SANBABILA LA QUEBRADA LA QUEBRADA A. DOMINGOS E. BORTULÉ
2008
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MEDIATICO JET DIVISADERO DIVISADERO A. GIORGIS C. SANTIÑAQUE
2º DANDO AMOR HS. FUTURO FUTURO A. ZACARÍAS A. GAITÁN DASSIE
3º BALCARCE NOV EL TUTE FIRMAMENTO J. R. MÉNDEZ J. MAYANSKY NEER
4º CHIAMBELLA VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO C. D. ETCHECHOURY
2007
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º GRECO TOM MI SUEÑO LA BIZNAGA J. R. MÉNDEZ D. C. MARTÍNEZ
2º QUE FELICIDAD STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. VALDIVIESO C.D. ETCHECHOURY
3º BORDONERO APOCALIPSIS P. TERENZIANI J. NORIEGA J. S. MALDOTTI
4º MIRROR PLUS LA ESPERANZA DE LA POMME A. GIANNETTI P. MORÓN
2006
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º RUFUS ANA RUTH LA QUEBRADA G. CALVENTE E. SIELE
2º SOUTH NECKING LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO J. C. ETCHECHOURY (h)
3º IRENARCA TRES JOTAS LA QUEBRADA P. FALERO J. C. MALDOTTI
4º CURSI ROY FIRMAMENTO FIRMAMENTO E. TALAVERANO M.A. GARCÍA
2005
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ALERT LA QUEBRADA LA QUEBRADA P. FALERO J. COLUCHO
2º CAMPI DI ROMA DOBLE S.S. FIRMAMENTO R. BLANCO O. LABANCA
3º SCOOBY LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA J. COLUCHO
4º LA LEOCADIA TRES JOTAS JUAN J. CALIGIURI J. C. MÉNDEZ E.A. RODRÍGUEZ
2004
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º QUELEDEN CANDELA LA POMME DE LA POMME F. GUEDES J.C. ETCHECHOURY (h)
2º VITAL CLASS EMI Y EVA DIVISADERO M. CITARELLI C. SANTIÑAQUE
3º INTERLISA LOS PATRIOS EL PARAÍSO P. ROBLES C.D. ETCHECHOURY
4º SOTIJA DOÑA HELGA LA QUEBRADA A. GIORGIS E.E. ROMERO
2003
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ASSET SUERTE LOCA A. VARGAS LERENA J. VALDIVIESO P. SAHAGIAN
2º DE TROY LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA C. ZARLENGO
3º FORTISIMA BEHRENDT J. LA QUEBRADA P. FALERO J.C. MALDOTTI
4º LICITO BINGO HORSE ABOLENGO J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2002
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CHOLLO BINGO HORSE VACACIÓN J. HERRERA R. PELLEGATTA
2º REAL GUARD CRIS-FER LA QUEBRADA J. NORIEGA R. PELLEGATTA
3º VACACIONADO R.L.L. VACACIÓN P. FALERO J. C. MALDOTTI
4º EL STONE GREEN AND BLACK JORGE R. FERNÁNDEZ E. GRAMÁTICA M. VELAZCO
2001
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º REFINE LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA C. ZARLENGO
2º QUEEN'S BENCH ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE J.C. MÉNDEZ C. D. ETCHECHOURY
3º GRAN ROCK LA FIA-CCA GRAN AMIGO G. SENA J. COLUCHO
4º STAR QUALITY LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. MEDINA J. COLUCHO
2000
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MISTER PHONE FIVE AND ME VACACIÓN P. FALERO A. J. GIOVANETTI
2º LUMINARIO LA POMME DE LA POMME J. HERRERA J.J. ETCHECHOURY
3º THEOL LAS TELAS LA QUEBRADA J. RICARDO N. A. YALET
4º STAR RED ANDREA E. EL TALA F. ARREGUY N. A. YALET
1999
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º SUN SPRING MATTY LA QUEBRADA J. HERRERA E. MARTÍNEZ DE HOZ
2º MAITALK EL ESTABLO LA BIZNAGA E. TALAVERANO A. MEDINA
3º ILUSTRATIVA VACACIÓN VACACIÓN P. FALERO J.C. MALDOTTI
4º WEALTHY LAS TELAS VACACIÓN N. OVIEDO R. YALET
1998
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MONTAÑEZ TOM LAS P.V.T. LA BIZNAGA J. NORIEGA R. PELLEGATTA
2º MY HALO LA QUEBRADA LA QUEBRADA J. HERRERA J.C. ETCHECHOURY
3º FINAL MEETING EL TELÓN LA QUEBRADA F. ARREGUY J. COLUCHO
4º MILENARIO LA METÁFORA SAN PABLO W. SERRUDO G. FRENKEL S.
1997
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º CUTLAS LAS TELAS VACACIÓN F. ARREGUY J. COLUCHO
2º PERSUASIVO FITZ LA BOMBONERA FIRMAMENTO E. GRAMÁTICA M. GARCÍA
3º TAP STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. VALDIVIESO D. PASCUAL
4º BOLD CRITIC J.C.G. LA COLINA M.A. DÍAZ A. VIGIL
1996
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º ASTROLOGICA LAS TELAS LA QUEBRADA F. ARREGUY R. YALET
2º SERRADIZA EL SECRETO VACACIÓN H. KARAMANOS J. E. RIVERO
3º SAFETY SECRET STA. M. DE ARARAS STA. M. DE ARARAS J. VALDIVIESO D. PASCUAL
4º GALAPAGOS LAS TELAS LA QUEBRADA R. LAITÁN R. YALET
1995
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º MAKAHA SUEÑO POSIBLE EL ALFALFAR P. FALERO J. MAYANSKY NEER
2º GAME BOY ALTO VERDE ABOLENGO J. HERRERA E. MARTUCCI
3º CARIBEAN LIVERPOOL DE LA POMME J. PAULÉ A. ETCHART
4º REJET ITALMAN VACACIÓN M. LONDAITZ J. LOFIEGO
1994
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º LEYDEN SAN BLAS VACACIÓN H. KARAMANOS A. NOGUERA
2º FUM TIME ORILLA DEL MONTE ORILLA DEL MONTE J. VALDIVIESO L. ACOSTA
3º GONDWANA MI GAUCHO LA QUEBRADA M. ZUBIRI C. LÓPEZ
4º POUSSE ERNESTITO LAS ORTIGAS W. SERRUDO H.R. LÓPEZ
1993
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º BOLERO TOSS LA BIZNAGA LA BIZNAGA J. VALDIVIESO R. BULLRICH
2º LA BARACA VACACIÓN VACACIÓN H.KARAMANOS C.D. ETCHECHOURY
3º REASON FOR DIE ORILLA DEL MONTE LAS DOS BOCHITAS J. CARO D. CIMA
4º BONNE ANNA LA TITINA INCOME H. BETANSOS J.A. MALDOTTI
1992
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º EL BARÓN STA. M. DE GILES EL TURF J. VALDIVIESO J.C. ETCHECHOURY (h)
2º TROPICAL TOSS SAN MALUC SAN MALUC R. LLANOS R. BULLRICH
3º SPAZIO PANCHITO ABOLENGO R. GALLOSO O. SAVAL
4º LANOSO CARYJUAN CARYJUAN J. HERRERA A.J. GIOVANETTI
1991
PUESTO/SPC STUD CRIADOR JOCKEY CUIDADOR
1º GOLD SPRING MATTY LAS MATILDES J. HERRERA J.C. ETCHECHOURY (h)
2º FAIRHOPE LA TITINA INCOME O. ZAPATA M.C. GONZÁLEZ
3º EL MUJERIEGO MAR AZUL LOS ILUSOS G. SENA E. MARTÍN FERRO
4º EL DESPISTADO LOS ILUSOS LOS ILUSOS E. BORTULÉ L. BEDOYA